Charles-Florent-Idesbalde "d'Haillies" de Preudhomme 1720– Marie-Antoinette-Charlotte „de Basinghien“ Alemgambe – | | |
| | Antoinette-Alexandrine d' Ongnies 1680–1739 Marc-Antoine-Albert „Vicomte de Nieuport“ de Preudhomme Seigneur de Haillies –1722 | | |
| | François-Joseph „Baron de Courieres“ d' Ongnies 1645– Marie-Charlotte de Blasere Dame d'Ydevalle – Marie-Jeanne della Faille 1645–1733 Anne Hermanne Emerenthine van der Linden – | | |
Joseph-Ignace van der Linden – Ernestine-Francoise-Joseph de Berghes-Saint-Winoc – | | |
| | François-Joseph van der Linden – | | |
| | Anna Helene Albertine d' Ongnies 1655– Jean-Philippe Emmanuel „Baron de Hoghevorst“ van der Linden 1630– | | |
| | Anne-Marie de Berghes-Saint-Winoc 1620– Francois-Louis-Balthazar „Baron de Courieres“ d' Ongnies 1615–1686 | | |
| | Pierre de Berghes-Saint-Winoc Seigneur de Nomaing 1582–1644 | | | | Philippe de Berghes-Saint-Winoc Seigneur de Boubers-sur-Canche 1535– Helene de Longueval 1545– | | | | Pierre de Berghes-Saint-Winoc Seigneur de Cohem & Seneghem 1493–1555 Jeanne de Bailleul 1500–1587 | | | | Jean II de Berghes-Saint-Winoc Seigneur de Cohen 1455–1494 Claire d' Azincourt 1465–1529 | | | | Pierre de Berghes-Saint-Winoc Seigneur de Cohen 1420–1474 Jossine (2) de Ghistelles Dame d' Axele 1425–1470 Jossine (2) de Ghistelles Dame d' Axele 1425–1470 | | |
| | | Percheval d' Azincourt Seigneur d'Aubigny – | | |
|
|
| | | Adrien de Bailleul Seigneur de Platin Fromentel 1460–1508 Marguerite "d' Occoche" de Neufville 1472–1505 | | | | Gossuin II „Charles“ de Bailleul Seigneur de St. Martin-au-Laert & Maitre d'artillerie de Duc Charles „le Hardi“ de Bourgogne 1420–1480 Gilette de Saveuse 1425–1480 | | |
| | | Jean "d' Occoche" de Neufville Seigneur de Neufville (etc.) 1435–1473 Isabeau „de Barbençon“ de Ligne 1440– | | |
|
|
|
|
| | | Robert de Longueval Baron de Zetrud 1523– Louise de la Fosse Dame de Salomé 1525– | | | | Robert de Longueval Seigneur de La Tour & de Warlaing 1500–1559 Marguerite de Montmorency 1500–1570 | | | | Adrien de Longueval Seigneur de Vaulx 1470– Anne de Courteville Dame de Reneghelst –1524 | | |
| | | Philippe de Montmorency 1466–1526 | | |
|
|
| | | Porrus de la Fosse Seigneur de Givenchy – Marguerite de Beauffremez Dame de Salome – | | | | Jeanne de Nouvelles Dame de la Court – | | |
| | | Wallerand de Beauffremez Seigneur de Salomez – Marie „de Thieulaine“ de Pottes – | | |
|
|
|
|
|
|
| | | Adrien d' Aubremont Seigneur de Masnny & St. Pierre 1567–1627 | | | | Ponthus d' Aubremont Seigneur de Quesnoy –1578 Madeleine de Borchove Dame de la Motte –1578 | | | | Nicolas d' Aubremont Seigneur Desplancques & Ribeaucourt –1521 | | | | Michel d' Aubremont Seigneur de Quesnoy & de la Motte –1481 Jeanne de Cottrel Dame de Chastel – | | |
| |
|
| |
|
| |
|
|
|