Mathias de le Flie Seigneur de Sapignies – | | |
| | Hipolite du Bos Seigneur de Longrie 1505–1579 | | |
| | Louis de Lannoy Seigneur de Hautpont 1571–1637 Jeanne du Quesnoy Dame de Locron 1555– | | |
| | Marguerite du Bos de La Longrie 1540–1579 Charles de Lannoy Seigneur de Hautpont 1530–1582 | | |
| | Jean du Bos de la Longrie 1507– Guillemette de Sivery 1510– | | |
| | Marguerite de Thiennes 1615– Philippe-Denis de Thiennes Seigneur de Warelles 1615–1662 | | |
| | Jean Baptiste II de Thiennes 1570–1616 Helene „de Souastre“ de Lannoy Dame de Loos et des Fresnes 1575–1629 | | |
Marguerite de Thiennes 1572–1614 Philippe d' Ydeghem Seigneur de Wastines –1614 | | |
| | Philippe-Denis de Thiennes Seigneur de Warelles 1615–1662 Marguerite de Thiennes 1615– | | |
Marguerite de Thiennes –1680 Francois van de Woestyne Seigneur de Becelaere, Potterie & Garidon 1595– | | |
| | Philippe de Thiennes Seigneur de Lombise 1575–1651 Antoinette „die Jüngere“ de Croix 1592–1638 | | |
| | Thomas de Croix Seigneur de Fresnoy 1615–1672 Marie Anne de Warluzel Dame de Hauchy 1615–1665 | | |
| | Philippe van der Meere –1661 | | |
Maximilien Jacques Philippe de Tenremonde 1614–1683 | | |
| | Madelaine de Thiennes 1580–1611 Pierre II de Croix 1570–1611 | | |
| | Marguerite „de Bousbeke“ de Ghyselin 1530–1611 Jean Baptiste I de Thiennes 1540–1604 | | |
| | Madeleine (3) de Croix 1482– Charles du Bos Seigneur de Longrie 1470–1526 Georg de Ghyselin Seigneur de Bousbeke – | | |
Gautier de Croix 1485–1527 | | |
| | Florent de Bernard Seigneur Desquelmere – | | |
| | Michel de Bernard Seigneur Desquelmes & Dumont – | | |
| | Anthoinette „de Drumez“ de Croix 1490–1515 Michel de Bernard Seigneur d'Esquelmes et du Mont – | | |
Bauduin de Croix 1495–1513 | | |
Jacques de Croix 1495–1525 | | |
Madelaine „de Drumez“ de Croix 1535–1560 Georges van Vlaminckpoorte Seigneur de Fremicourt –1574 | | |
Jean du Bosquiel 1560–1626 | | |
Antoine de Bernard Seigneur de Moulin – | | |
| | Madeleine Hangouart 1567– Pierre de Bernard Seigneur de Tintigny – | | |
| | Catherine Hangouart 1606– Pierre le Preudhomme Seigneur de Coiesne 1600– | | |
Michel de Hangouart 1610–1690 | | |
Robert-Ignace Hangouart – | | |
| | Anne-Marie Preudhomme d'Haillies – | | |
| | Barthélémi Hangouart 1569–1630 Marie de Pressy 1585–1616 | | |
Jeanne Hangouart 1575–1638 | | |
| | Antoinette „de Drumez“ de Croix 1537–1604 Guillaume Hangouart 1535–1600 | | |
Jean de Croix Seigneur de le Court 1540–1572 | | |
| | Chretien du Bois 1597–1655 Jeanne Masic Brunel 1599–1650 | | |
Jean de Domessent Seigneur du Boisgrenier – | | |
Sarrentje du Bois 1587–1662 | | |
| | Madeleine Renee de Croix 1565–1625 Louis Wallerand „Jacques“ du Bois 1556–1620 Jean du Bois Seigneur de Vermelles 1565–1596 | | |
| | Thomas de Croix Seigneur de Fresnoy 1615–1672 Marie Anne de Warluzel Dame de Hauchy 1615–1665 | | |
| | Philippe van der Meere –1661 | | |
Maximilien Jacques Philippe de Tenremonde 1614–1683 | | |
| | Pierre II de Croix 1570–1611 Madelaine de Thiennes 1580–1611 | | |
| | Francois de Croix Seigneur de la Frenoye, de la Bourserie & d'Hollain 1542–1569 Catherine de Preys Dame de la Wastine 1541–1565 | | |
Bauduin de Croix 1606–1680 | | |
| | Pierre de Croix Seigneur d'Oyembourg 1608–1687 Marguerite de Croix 1610–1655 | | |
| | Marguerite „Marie“ de Croix d' Oyembourg 1610–1681 Jacques de Croix Seigneur de Wasquehal 1600–1669 | | |
Arnould-Gérard van der Haar Seigneur de la Bousserie et de Berlincourt 1615–1685 | | |
| | Anne de Baudrenghien Dame de Presseau 1580–1672 Pierre de Croix Seigneur d'Oyembourg & Dessarans & Trietres 1575–1638 | | |
| | Jean de Baudrenghien Seigneur de Presseau – | | |
Georges de Maubaus Seigneur de Cosseaux – | | |
Marguerite de Croix 1552– Henri de Preudhomme Seigenur de la Gheneerie & de Coisne – | | |
Catherine de Formanoir –1647 | | |
Maximilien de Formanoir 1616–1634 | | |
| | Pierre de Formanoir Seigneur de Martin & Wispernelle – | | |
| | Isabeau de Croix 1558–1584 Louis Alegambe Seigneur du Hamel, Cauchevacque etc. 1545–1617 | | |
| | Pierre „de Drumez“ de Croix Seigneur de Wasquehal & Fresnoy 1496–1567 Marguerite de La Ruelle Dame de Le Court et de la Vigne 1515–1558 | | |
Jacqueline „de Fiennes“ du Bois – Louis de Saint Venant Seigneur de la Chessoie – | | |
| | Magdelaine de Croix 1525–1561 François „de Fiennes“ du Bois Seigneur de la Croix 1525–1561 Philippe de le Val Seigneur de Graincourt – | | |
| | Jacques de Croix Seigneur de Wasquehal 1600–1669 Marguerite „Marie“ de Croix d' Oyembourg 1610–1681 | | |
| | Marguerite de Croix 1610–1655 Pierre de Croix Seigneur d'Oyembourg 1608–1687 | | |
Francois de Croix 1615–1650 Jeanne de Fourmestraux 1615–1652 | | |
Barbe de Beugin 1635–1652 | | |
| | Adrien de Croix 1570–1631 Marguerite de Sandelain 1575–1652 | | |
Catherine de Croix 1572–1628 Gerard „de Ville“ de Harchies 1560– | | |
| | Pierre de Croix Seigneur de Wasquehal 1540–1617 Louise de Wignacourt Dame de Bugnette & de Bellsage 1550–1602 | | |
Alexandre de Preudhomme 1607–1610 | | |
Jean Francois de Preudhomme 1610–1643 | | |
Anne-Marie de Preudhomme –1682 Michel "Baron d'Avelin" de Hangouart Seigneur de la Court 1622–1699 | | |
Anthoinette de Preudhomme 1620–1671 Albert de Maulde Marquis de Bussieres 1630–1653 | | |
| | Charles Philippe "d'Hailly de Nieuport" de Preudhomme 1630–1678 Antoinette Isabelle de Croix Dame de Hauchy 1645– | | |
| | Marc-Antoine de Preudhomme 1620–1699 Marie-Françoise de Basta 1630–1665 Anne-Maximilienne d' Amman Vicomtesse d'Amberghe 1635– | | |
| | Catherine de Croix 1585–1656 Jean Baptiste de Preudhomme Vicomte de Nieuport 1570–1642 | | |
| | Pierre le Preudhomme Seigneur de Coiesne 1600– Catherine Hangouart 1606– | | |
| | Madelaine de Croix Dame de Riandrie – Francois le Preudhomme Seigneur de Coiesne 1575– | | |
| | François (2) de Croix Seigneur de Riandrie 1542–1585 Cécile de Wytts 1555–1602 | | |
Pierre de Longueval –1594 | | |
| | Jean „de Drumez“ de Croix 1498–1563 Marie de Tenremonde 1500–1563 | | |
Bauduin de Croix 1606–1680 | | |
| | Pierre de Croix Seigneur d'Oyembourg 1608–1687 Marguerite de Croix 1610–1655 | | |
| | Marguerite „Marie“ de Croix d' Oyembourg 1610–1681 Jacques de Croix Seigneur de Wasquehal 1600–1669 | | |
Arnould-Gérard van der Haar Seigneur de la Bousserie et de Berlincourt 1615–1685 | | |
| | Pierre de Croix Seigneur d'Oyembourg & Dessarans & Trietres 1575–1638 Anne de Baudrenghien Dame de Presseau 1580–1672 | | |
Jean de Croix Seigneur de Oyembrouck – | | |
Philippe „de Thieulaine“ de Croix 1586–1626 | | |
| | Bauduin de Croix Seigneur d'Oyembourg 1542–1626 Isabelle „de Pottes“ de Thieulaine 1555–1583 Marie de Haynin 1548–1587 Catherine der Vlieghe –1590 | | |
Jean (2) de Croix 1547–1598 | | |
Jerôme d' Ennetieres Seigneur de Loges – | | |
Pierre Francois de Croix 1614–1627 | | |
Philippe de Croix Seigneur de Heuchin 1616– | | |
Alexandre de Croix Seigneur de Jenlain 1620–1684 | | |
Isabelle de Croix 1624–1667 Jean-Georges de Pressy Baron de Remy 1620–1685 | | |
Anthoinette Philipotte de Croix 1625–1694 Florent de Jonglet Seigneur de Moyenville et Marets 1620–1661 | | |
| | Pierre-Felix de Croix Baron de Heuchin 1635–1677 Anne Éléonore „de Noircarmes“ de Sainte-Aldegonde 1638–1678 | | |
| | Baudouin II de Croix Seigneur de Heuchin 1587–1637 Anne de Locquenghien 1595–1638 | | |
Pierre d' Assignies Seigneur de Allouagne 1610– | | |
| | Oudart d' Assignies Seigneur d'Allouagne 1612– | | |
Julienne d' Assignies 1613– | | |
Isabeau d' Assignies 1615– | | |
Antoinette d' Assignies 1616– | | |
| | Isabelle de Croix 1589–1620 Hercule d' Assignies Seigneur d' Allouagne 1587–1620 | | |
| | Philippe-Denis de Thiennes Seigneur de Warelles 1615–1662 Marguerite de Thiennes 1615– | | |
Marguerite de Thiennes –1680 Francois van de Woestyne Seigneur de Becelaere, Potterie & Garidon 1595– | | |
| | Antoinette „die Jüngere“ de Croix 1592–1638 Philippe de Thiennes Seigneur de Lombise 1575–1651 | | |
| | Pierre „Drumez“ de Croix Seigneur de Bus et de Heuchin 1552–1629 | | |
| | Wallerand „de Drumez“ de Croix Seigneur d'Oyembourg 1500–1560 Catherine de Waes Dame de Trietres et Desserans 1518–1587 | | |
Catherine de Croix 1502–1574 | | |
| | Bauduin „de Drumez“ de Croix Seigneur de Wasquehal et de la Haveriel 1440–1516 Marguerite de Landas Dame du Bus 1465–1545 | | | | Gauthier „de Drumez“ de Croix Seigneur de Wasquehal 1400–1478 Jeanne d' Isœulx Dame de la Vichte 1410– | | | | Olivier II „de Drumez“ de Croix 1360–1414 Marie de Beaurepaire 1370–1422 | | | | Jean I „de Drumez“ de Croix 1320–1350 Marie de Bercus 1330–1340 | | | | Olivier I „de Drumez“ de Croix 1275–1351 Agnes de Wavrin Dame de Langlée 1298–1342 | | |
| |
|
| | | Pierre de Beaurepaire Seigneur de la Haverie et du Moulin – |
|
|
| | | Jean d' Isoeulx 1370–1415 Yolande de La Candella 1375–1415 |
|
|
| | | Jacques de Landas 1443–1532 Catherine Gommer Dame du Bus 1445– Anastasie Paeldinck Dame de Heulle –1492 | | | | Jehan de Landas Seigneur de Heulle 1415–1483 Agnes van de Woestijne (frz.: de Wattines) 1415– | | | | Gilles de Landas 1385–1437 Jeanne de Bouteillier de Senlis 1390– | | |
| |
|
|
|
|
|